MENU


Объявлена Всероссийская подготовка к Референдуму по изменению Конституции на ReferendumRUSNOD.RU!

 Мы предлагаем внести следующие изменения в Конституцию через Всероссийский Референдум:

Обязательные к изменению следующие статьи:

— Отмена ст. 15 ч.4 о приоритете общепризнанных принципов и норм международного права над Российскими законами (запрет на внешнее управление Россией).

— Отмена ст.13 ч.2 запрет на идеологию (без идеологии у страны нет цели, национальной идеи).

... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Alex66so | Дата: 18.03.2015

 

Центральный банк по конституции является независимым от центральной власти структурой. И это вовсе не банк в привычном понимании, это финансовый орган регулирования. Так же как и верховный суд и правительство РФ являются независимыми ветвями власти. Причем специфика конституции такова, что власть ЦБ по международным соглашениями является не российской. Грубо говоря, ЦБ РФ является филиалом Федеральной резервной системы США, только не по праву основания, а по праву международных договоров и фактической системы его работы. В связи с тем сам ЦБ является властью в финансовой сфере, и у ЦБ нет хозяев на территории России. При этом сам банк может быть хозяином многих структур, банков, институтов, ведомств.
Когда возникла у МВФ ид ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Alex66so | Дата: 06.03.2015

Прокуратура признала Центробанк вне Российской юрисдикции.
В ноябре прошлого года депутаты КПРФ и Единой России просили генерального прокурора Юрия Чайку проверить законность действий Центробанка, который по их мнению привели к резкому падению курса рубля. Однако в надзорном ведомстве пояснили, что ревизия в регуляторе вне компетенции прокурора. Аудиторами ЦБ являются исключительно западные компании и он обладает иммунитетом от контроля российских ведомств. Это один из способов обеспечить независимость Центробанка.

Просмотров: 438 | Добавил: Alex66so | Дата: 06.03.2015

« 1 2